Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Выпускники IT-Academy выступили на соревнованиях WorldSkills Asia в Абу-Даби

7 декабря 2018

В Абу-Даби завершился чемпионат Worldskills Asia, в котором участвовало 20 стран. Среди них – Индонезия, Малайзия, Япония, Индия, ОАЭ, Бразилия и так далее. Беларусь на масштабном соревновании была в числе приглашённых стран.


Представители белорусской команды
Владислав Комар, Ольга Рябычина, Ольга Белоцкая, Алексей Крупский.

Представители республиканской команды соревновались в 8 компетенциях. Большинство из них связаны с информационными технологиями. Например, веб-дизайн и разработка, программные решения для бизнеса, сетевое и системное администрирование. Среди участников были и выпускники IT-Academy. Владислав Комар учился в Образовательном центре ПВТ программированию на С#, а Алексей Крупский прошёл курсы «PHP Frameworks. Профессиональная разработка для веб» по фреймворку Laravel и «React и Angular для разработки веб-приложений». Итоги их выступлений будут озвучены позже – после оценки выполненных заданий.


Для ребят соревнования в Абу-Даби стали площадкой для получения опыта и важным этапом перед 45-м международным чемпионатом профессионального мастерства WorldSkills, который пройдёт в Казани в 2019 году. Напомним, что IT-Academy и Республиканский институт профессионального образования (РИПО) подписали соглашение о совместной подготовке участников белорусской команды, которые на WorldSkills Kazan 2019 будут сражаться за лидерство в направлении IT. Претенденты на участие в мировом первенстве на бесплатной основе пройдут обучение в Образовательном центре ПВТ, лучшие из них затем и отправятся в Казань.  

Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).