Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

ТОП-5 книг по маркетингу и рекламе

25 октября 2019

Сегодня, 25 октября, День маркетолога, поэтому мы решили поделиться подборкой полезных книг, которые должны пополнить домашнюю библиотеку маркетологов, SMM, контент или PR-специалистов (список составлен интернет-агентством MAXI.BY media). Напоминаем, что в IT-Academy ведётся обучение маркетингу. Слушателям доступны курсы по интернет-маркетингу, контент-маркетингу в IT, SMM, SEO, веб-аналитике, контекстной рекламе, копирайтингу. Выбирайте, что вам ближе, и записывайтесь! А представленные полезные книги помогут в освоении новой профессии. 


«Основы маркетинга», Филип Котлер

Первое знакомство с теорией маркетинга большинства граждан бывшего СССР началось именно с книги Котлера. До сих пор книга остаётся одной из самых популярных. Одним словом – это библия маркетологов. При прочтении вы можете столкнуться с тем, что будут приводиться примеры на старых компаниях, но из-за этого не стоит откидывать книгу, она постоянно переиздается. Лучше приобретать 4+ издание.

«Маркетинг на 100%: ремикс», Игорь Манн

Книга «Маркетинг на 100%» была номинирована в 2003 году на «Книгу года» (раздел «Деловая литература»). В 2003, 2004 и 2005 годах признана лучшей книгой года Гильдией маркетологов. Если вы маркетолог, книга освежит ваши знания. В ней много практических идей «без воды».

Книга рекомендована широкому кругу читателей: ученикам экономических классов средних школ и студентам высших учебных заведений, менеджерам и директорам по маркетингу, руководителям коммерческих служб, компаний и предпринимателям.

«Маркетинг без диплома», Джон Янч

В своей книге автор приводит простые и эффективные примеры разработки и реализации маркетинговой стратегии для руководителей малого и среднего бизнеса. Джон Янч без воды и на реальных примерах делится нужными знаниями по бюджетному маркетингу.

«100+ хаков для интернет-маркетологов. Как получить трафик и конвертировать его в продажи», Денис Савельев, Евгения Крюкова

Авторы книги – руководитель отдела маркетинга компании «Текстерра» Евгения Крюкова и генеральный директор Денис Савельев. В своей книги они приводят только те примеры и конкретные рекомендации, которые авторами были отработаны на своей практике. Эта книга – сбор полезной информации с пошаговой инструкцией к действию.

«На крючке. Как создавать продукты, формирующие привычки», Нир Эяль, Райан Хувер

Почему некоторые продукты привлекают наше внимание, а некоторые нет? Как формируются у нас привычки? Есть ли у этих продуктов какие-то схожие черты и паттерны? Книга описывает процесс, состоящий из четырех этапов, который позволяет формировать привычки покупателей.


Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).