Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

UNICON Convention & Game Expo Minsk: фестиваль фантастики, фэнтези, комиксов и компьютерных игр

29 августа 2017

Запишите себе в ежедневник эти даты— 1-3 сентября UNICON Convention & Game Expo Minsk  на площадке футбольного манежа. Такое событие уж точно нельзя пропустить. Почему? Да потому что в Минске  запускается проект в новом  формате — выставка-фестиваль, которая охватит все стороны интерактивного мира развлечений.

GameExуpoMinsk

UNICON Convention & Game Expo Minsk  стартует впервые и с ходу готов втянуть вас в увлекательную экскурсию по виртуальным мирам с реальными эмоциями. Это отличная возможность раньше других оценить игровые новинки для компьютеров и мобильных устройств, лично пообщаться с создателями и разработчиками настольных и компьютерных игр, оценить атрибутику и аксессуары фандомной индустрии, принять участие в интерактивных мероприятиях с призами и подарками и, возможно, выбрать будущую или новую специальность.

Проекты, подобные UNICON Convention & Game Expo Minsk, проходят в разных странах мира. Взять хотя бы американский Comic-Con, собирающий тысячи поклонников комиксов со всего мира. И вот, похожее событие пройдет и в нашей столице.

Чего ждать: фан-стенды участников, мафия, живые квесты, психологические игры, городской квест, квизы, чемпионт по файтингам, настольным играм и турнир по Hearthstone, гейм-хакатоны  и многое другое.

Каждый из трех дней фестиваля за самой увлекательной и захватывающей игрой пролетит незаметно, но запомнится на целый год. А сыграть действительно будет во что! Тут вам и серия игр в «Мафию», и чемпионаты по файтингам и настольным играм, и психологические игры под руководством опытных экспертов.

Квизы,  которые сегодня особенно популярны у с молодежи, обещают собрать одновременно на площадке более 100 участников. 

А живые ролевые квесты  от компаний «Империя квестов» и «Квестория»  —  мощнейший тимбилдинг  с полным погружением в интригующий сюжет.

Нельзя забыть про психологические игры!  По предварительной регистрации  Вы сможете стать участником разнообразных игр от школы личности «Всплеск сознания». Игры развивают креативность, улучшают память, ускоряют мышление, повышают эффективность труда.

Отдельное внимание отведут организаторы IT-индустрии: пройдут позновательные семинары, посвященные гейм-индустрии, и гейм-хакатоны для будущих разработчиков или начинающих в it-сфере.

Например, партнер программы IT школа My FREEDOM организует гейм- хакатон «Myfreedom.Space» для взрослых и для детей от 14 до 17 лет. 

Это уникальное мероприятие, которое позволит всем посетителям Unicon & Game Expo Minsk погрузиться в мир разработки игр, познакомиться с увлеченными этой сферой людьми, сгенерировать собственную концепцию игры и, конечно же, выиграть клевый приз от партнеров (зарегистрироваться можно здесь).

Итак, специально для тех, кто не любит обыденность, рутину и постоянно пробует новое, организаторы подготовили:

  • 2х-дневный турнир по игре Hearthstone с крутым призовым фондом. Регистрируйся здесь!

  • Чемпионат по  файтингам  в дисциплинах "ARMS", "Street Fighter V" и "Mortal Kombat X"

  • Отборочный тур чемпионата по игре «Замес». Свободный чемпионат по ККИ  «Покемон». Турниры и игры: «Бэнг!», «Имаджинариум», «Каркассон», «Манчкин», « Звездные Войны. Тайное вторжение», «Тотем», «Хронология», «Шерлок Холмс», «Эволюция», «Эльфийский замок» и множество других. Презентации от белорусских разработчиков настольных игр.

ТОЛЬКО 1 сентября 2017 года в рамках VIP-дня партнер программы — агентство приключений THE BEST QUEST — проведет для вас городской квест. Это игра-приключение, в которой участники ориентируются на местности, разгадывают загадки, головоломки и ищут подсказки. Регистрируйтесь, посещайте VIP-день по вкусной цене и учавствуйте в городском квесте! Вас ожидает оригинальный сюжет, самые разные и неожиданные загадки, вопросы и головоломки по тематике мероприятия.

UniCon. Мир фэнтези и комиксов 

В рамках трехдневной выставки GameExpo Minsk состоится шестой фестиваль фантастики, фэнтези, комиксов и компьютерных игр – UniCon.

В этот раз программа фестиваля еще насыщеннее, чем прежде, а каждый выставочный день будет длиться еще дольше!

Специальными гостями UniCon станут писатели: Алексей Пехов (только в VIP-день 1 сентября), Генри Лайон Олди, Ольга Громыко, авторы комиксов Алексей Замский и Евгений Яковлев, переводчик комиксов Руслан Хубиев и другие.

По традиции центральным событием UniCon будет конкурс косплея — представление костюмов персонажей из фильмов, игр или комиксов. Организаторы, как и сами посетители, наверняка, помнят прошлогодний косплей Ведьмака, ставший победителем конкурса. В этот раз ожидаются не менее колоритные персонажи.

Посетителей фестиваля также  ждут работы участников конкурсов фанарта, комиксов, крафта, целые фантастические вселенные с проводимыми вселенскими играми, викторинами.

Кстати, о вселенных… В этом году фан-стендов с интерактивной, развлекательной и познавательной программой, а также тематической фотозоной будет более 20. Самые крупные — «Ведьмак», «Гарри Поттер», Blizzard и другие. Так что вам точно будет, где найти своих единомышленников, поглощенных тем же киношедевром или игрой, что и вы.

А всем почитателям Поттерианы стоит сходить на презентацию фильма «Магия превыше всего». Фильм посвящен вселенной Гарри Поттера, единственное отличие — все действия происходят в России.

В рамках фестиваля будет организован совершенно новый проект — Аллея Авторов фантастики, фэнтези, иллюстраторов комиксов (Владимир Садовский, Дмитрий Шелег и Игорь Шелег, Максим Кутузов и многие другие), который по достоинству оценят все посетители.

UNICON Convention & Game Expo Minsk познакомит вас с вселенными, новинками в мире железа и просто крутыми играми — в общем, насыщенный букет эмоций будет обеспечен каждому пришедшему!

Билеты на выставку на уже в продаже на сервисе bycard и в магазинах-партнерах. Абсолютно все мероприятия интерактивной программы для посетителей выставки бесплатные.

Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).