Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

У гродненца Олега Маркевича теперь есть наставник

29 декабря 2018

Несколько дней назад на портале tut.by вышел материал об Олеге Маркевиче  – 16-летнем парне из Гродно, который столкнулся с серьёзным заболеванием тромбофилией и перенёс четыре инсульта. Несмотря на такие повороты судьбы, он не отчаивается – любит математику, увлечен компьютерами и мечтает хоть немного научиться программированию. И в канун Нового года его желание начинает осуществляться – помочь Олегу вызвался опытный тренер Образовательного центра ПВТ Игорь Алексейчук.


Олег Маркевич, фото из личного архива (опубликовано на tut.by).

Преподаватель IT-Academy Игорь Алексейчук поможет Олегу Маркевичу освоить PHP, который подходит для начинающих IT-специалистов и является лидером среди языков программирования для создания динамически генерируемых веб-страниц и работы с базами данных.

С помощью курса Олег обязательно узнает, чем веб-приложение отличается от обычной программы, каковы принципы работы и взаимодействия РНР с HTML и другими текстовыми протоколами, и для чего вообще может понадобиться язык программирования при создании сайта.


Тренер IT-Academy Игорь Алексейчук.

Игорь Алексейчук имеет шестилетний опыт в программировании и более трех лет преподает в IT-Academy. В меру строгий и в меру дружелюбный преподаватель привык разбираться во всем постепенно. По его словам, сначала он ставит перед собой конкретную задачу, разбивает ее на подзадачи и решает каждую по отдельности. Кстати, в этом проекте Игорю еще понадобится и помощь кого-то из преподавателей по Front-End разработке (в курс надо добавить пару уроков по базовому html и css).

Кроме Олега, у Игоря есть еще один потенциальный студент – парень из Витебска, который также по причине имеющегося недуга не может выходить из дома и заниматься в центре. Тренер решил обучать ребят одновременно, и в этом случае они получат еще и недостающее друг другу общение. Мы уверены, что Игоря и его учеников ждет успех.

Мы и наш тренер уже связались с папой Олега Маркевича и обсудили план совместных действий. Дистанционные занятия начнутся в 2019-ом году. Надеемся, что с помощью Образовательного центра ПВТ Олегу удастся стать программистом и осуществить ещё не одну свою мечту. 

IT-Academy выражает благодарность Игорю Алексейчуку, желает ему удачи и очень гордится тем, что в нашем дружном коллективе есть настоящие Добрые волшебники. Чудеса действительно случаются.

С наступающим Новым годом!

Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).