Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Нужные шаги в профессии

30 апреля 2015

27 апреля в Образовательном центре ПВТ прошел семинар-тренинг «Первые шаги в ИТ» для выпускников первого курса обучения.

Тренеры Антон Бондарчик и Вадим Коротов ранее сами обучались в Образовательном центре ПВТ на двух курсах. После того как трудоустроились по полученной специальности, на собственном опыте прочувствовали, каких знаний хватает, а какие нужны дополнительно. В результате родилась совместная идея поделиться своим опытом с теми, кто идет тем же путем.

В ходе вводной части мероприятия из аудитории поступило много вопросов, связанных с учебой в ОЦ ПВТ и дальнейшим трудоустройством. Далее основная часть встречи была посвящена разнообразным техническим аспектам, которые должны знать Java-разработчики. В завершение слушателям был продемонстрирован реальный проект – на его примере можно было разобраться в различных нюансах, задать любой вопрос и получить наглядный ответ.

Вадим Коротов поясняет: «Мы проанализировали свой период обучения и видим, что между первым и вторым курсом учащимся нужно заполнять пробелы в знаниях, которые так или иначе есть у каждого. Предполагается, что на второй курс человек приходит хорошо подготовленным, однако есть вопросы, которые не до конца понимаются учащимися, и это в дальнейшем мешает основному образовательному процессу. Наш тренинг призван в режиме диалога заполнить имеющиеся пробелы в знаниях, в частности, разъяснить на примерах тематику модульного тестирования, документирования, и так далее».

Антон Бондарчик, в свою очередь, отмечает: «Группа, в которой мы учились в Образовательном центре ПВТ, была очень дружной. У нас выработался механизм совместной работы и общения. Все вопросы, которые у кого-либо возникали, оперативно сбрасывались в общую группу в скайпе, и коллеги на них отвечали. Это полезно и для того, кто спрашивает, и для того, кто отвечает. Активное общение между нами идет и сейчас. Мы хотели бы, чтобы такой же эффективный механизм взаимодействия сложился и среди участников тренинга «Первые шаги в ИТ». Приглашаем всех заинтересованных связываться с нами через позывной в скайпе itsteps_pvt».

Таким образом в Образовательном центре ПВТ формируется еще одна площадка для постоянного обмена опытом – в данном случае между Java-разработчиками. Следующий подобный семинар-тренинг предполагается провести для выпускников второго курса обучения с целью осветить тему «Что и как необходимо дополнительно знать выпускнику ОЦ ПВТ для успешного трудоустройства и последующей эффективной работы в ИТ-отрасли».

Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).