Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Договор о сотрудничестве

4 января 2019

Договор заключен между физико-техническим факультетом Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и Образовательным центром Парка высоких технологий. Данный договор предусматривает сотрудничество в области образования и науки, разработки и реализации совместных образовательных программ, организации и проведения профориентационных мероприятий для студентов и школьников региона в области информационных технологий.

IT-Академия образовательного центра Парка высоких технологий уже выступала партнером университета, приняв участие в III-ем фестивале науки «Физика вокруг нас» в ноябре 2018 года. В настоящее время физико-техническим факультетом совместно с партнерами ведется работа по подготовке к проведению в феврале 2019 года крупного мероприятия для старшеклассников, посвященного цифровым технологиям.


Заместитель директора Образовательного центра ПВТ Екатерина Радюн
и декан физико-технического факультета Андрей Герман

Обучение на физико-техническом факультете гарантирует высокий уровень IT-компетенций, позволяющий выпускникам занимать достойное место на рынке труда в сфере информационных технологий. Помимо программирования, выпускники физтеха владеют знаниями в области электроники и микропроцессорной техники, робототехники, архитектуры ЭВМ, микроконтроллеров и встраиваемых систем. Они умеют не просто писать "софт" но и создавать, ремонтировать, грамотно эксплуатировать "железо". 

С 2019 года на факультете открывается набор на новую специальность "Компьютерная физика", учебный план которой был разработан в соответствии с пожеланиями работодателей и предусматривает углубленную подготовку по 6 модулям и 25 дисциплинам в области информационных технологий с возможностью выбора образовательной траектории. Выпускникам данной специальности будет присвоена квалификация "Физик. Программист".

Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).